AVISO

Paracetamol + Cloridrato Pseudoefedrina 500/30mg 24 Comprimidos Ems Genérico

(Código: 989630)
INFORMAÇÕES SOBRE O PRODUTO

Paracetamol + Cloridrato Pseudoefedrina 500/30mg EMS Genérico Conteúdo: 24 Comprimidos    APRESENTAÇÕES Comprimido revestido em embalagens com 4, 8, 1

R$9.99
-14%
-
+

Preço para o cep 90620-130

A disponibilidade e os preços dos produtos podem mudar de acordo com a sua localidade! (Alterar)

Não sei meu CEP

DESCRIÇÃO

Paracetamol + Cloridrato Pseudoefedrina 500/30mg EMS Genérico

Conteúdo: 24 Comprimidos 

 

APRESENTAÇÕES

Comprimido revestido em embalagens com 4, 8, 10, 16, 20, 24, 100* ou 200* comprimidos, contendo 500 mg de paracetamol e 30 mg de cloridrato de pseudoefedrina. *Embalagem hospitalar.

USO ORAL USO ADULTO E PEDIÁTRICO ACIMA DE 12 ANOS

 

COMPOSIÇÃO

Paracetamol 90% ......................................................................................................... 555,5630 mg* Cloridrato de pseudoefedrina....................................................................................... 30,0000 mg** excipientes*** q.s.p..........................................................................................................1 com rev

*Equivalente a 500 mg de paracetamol. **Equivalente a 24,57 mg de pseudoefedrina ***paracetamol, povidona, amidoglicolato de sódio, amido, ácido esteárico, celulose microcristalina, copovidona, croscarmelose sódica, estearato de magnésio, hipromelose + macrogol, dióxido de titânio, azul de indigotina 132 laca de alumínio, amarelo tartrazina, laca de alumínio.

ADVERTÊNCIA DE USO:
A PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.