AVISO

INFORMAÇÕES SOBRE O PRODUTO

Actifedrin 2,5mg 20 Comprimidos     APRESENTAÇÃO Comprimido – cloridrato de triprolidina 2,5 mg + cloridrato de pseudoefedrina 60 mg - embalagem conte

R$11.86
-
+

Preço para o cep 90620-130

A disponibilidade e os preços dos produtos podem mudar de acordo com a sua localidade! (Alterar)

Não sei meu CEP

DESCRIÇÃO

Actifedrin 2,5mg

20 Comprimidos

 

 

APRESENTAÇÃO

Comprimido – cloridrato de triprolidina 2,5 mg + cloridrato de pseudoefedrina 60 mg - embalagem contendo blíster com 20 comprimidos. VIA ORAL

USO ADULTO E PEDIÁTRICO ACIMA DE 12 ANOS

 

COMPOSIÇÃO

Cada comprimido contém: cloridrato de triprolidina ....................................................................................... 2,5 mg

cloridrato de pseudoefedrina.................................................................................. 60 mg

Excipientes: lactose monoidratada, amido, estearato de magnésio, povidona e água.

 

 

PARA QUE ESTE MEDICAMENTO É INDICADO?

Actifedrin® é indicado no alívio sintomático das rinites.

 

COMO ESTE MEDICAMENTO FUNCIONA?

A triprolidina alivia os sintomas característicos das reações alérgicas. A pseudoefedrina é um descongestionante nasal eficaz. A ação de Actifedrin® tem início em uma ou duas horas.

 

ADVERTÊNCIA DE USO:
A PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.